Здравствуйте. После лапароскопии через пуп прошло 8 месяцев.
Пуп слегка подтекает.
Был месяца два назад эпизод, когда явно началось воспаление, поднимающееся вверх.
Помог антибиотик, мазала синим.
Теперь вот опасаясь повтора мажу жидким хозяйственным мылом.
Как-то процесс затянулся. Может есть совет?
Заранее спасибо
Отвечает Козлов Дзинтар Васильевич
онколог, хирург
Здравствуйте! Если речь идет об омфалите, попробуйте присыпки. Один из лучших вариантов - ксероформ.