Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

СРОЧНО Вопрос о продолжении вакцинации кокав после укуса

Добрый вечер. Ребенка 9 лет цапнул за палец руки уличный кот и немного выше кисти ободрал когтями. От укуса ранка была до 0,5мм не глубокая, но капли 2 крови было. От царапания 2 раны по 1 см не глубокие. Сразу промыли мылом, хлоргексидином обработали. Укус был скорее всего спровоцирован т.к. дети тягали этого кота,ложили в коробку и пр. На 3 день после укуса т.к. были выходные в ветклинике кота показали ветеринару. Ветеринар сказал,что здоров ,но на карантин не приняли якобы нет условий. Ребенка цапнул за палец кот в воскресенье, 1-ю вакцину кокав поставили на 3 день. На данный момент введено 2 укола кокав. Ребенок жалуется на слабость и хочет лежать, ночью сильно потеет. 03.09.19 делать 3 укол кокав -это 10й день, не сутки с момента укуса. Кот жив ,он находится у нас в хоз.помещении носим ему еду и молоко все съедает, отзывается, но стул вроде жидковат. Наблюдаем за ним 2-3 раза в день по 10 минут. Если 030919 показать кота ветеринару и он скажет, что кот не бешеный можно ли не колоть 3 укол кокав??? Или если животное живо вакцинацию прекращают ровно после 3 уколов.Мы запутались в страхах и сомнениях очень просим вашей консультации. Ветеринар на 10й день с момента укуса справку не даст, только со дня обращения, это фактически будет 12й день. Можно ли прерывать курс после 2 ,а не 3 вакцин, может ли это как-то сказаться на здоровье. Спасибо
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Если укусившее животное в течение 10 дней после укуса остается здоровым, курс прививок можно приостановить. Получается, что ребенок получит только 2 прививки кока к этому моменту. Вам ведь не нужна справка от ветеринара, Вы сами можете оценить живо ли животное и здорово ли оно, посмотрев на него через дверь.