Консультации / Гинекология

Гиперкератоз в цитограмме с вульвы

Здравствуйте! Меня зовут Ася мне 28 лет, ребенок 2 годика. Полгода примерно как появилась трещинка с белыми мелкими отростками, слегка зудит иногда. Большие половые губы стали тоньше. Вся слизистая вульвы розовая. Сдала отпечаток на цитологию вульвы, и бакпосев на микрофлору. Результаты анализов прикрепила. Что это значит?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ничего криминального в бакпосеве нет, и бросаться и лечить тоже нечего. Я бы рекомендовала сделать биопсию изменённого участка с последующим гистологическим исследованием. Скорее всего данные изменения связаны с гормональным дисбалансом, но могут быть и другие заболевания. Вульвоскопию вам проводили?
Нет вульвоскопию не стали делать почему то и врачи не хотят делать биопсию. Но я бы хотела, т.к. небольшой белесый пробел расположен в складке крайней плоти клитора прямо лицевой стороной к головке и сразу его не видно если не оттянуть кожу. Также есть трещина справа в складке малой губы вдоль клитора там постоянно белый налет, который то смывается то не смывается. До получения предполагаемого диагноза ничего не беспокоило. Но как прочла о последствиях ужаснулась и началось жжение вокруг попы и вульвы.
Сдайте анализ мазка флороценоз или фемофлор 16, возможно имеется дисбиоз.