Консультации / Кардиология

Митральная регургитация 1 степени

Здравствуйте, мне 22 года, мужчина за последние 2 года делал несколько обследований сердца по причине скачков АД! Скачет с детства, но жалобы появились только 2 года назад! Сейчас диагноз ВСД, остеохондроз, давление может быть и нормальным, но на протяжении дня в основном 140-170/90-100, пульс при этом так же изменяется (выше пульс выше давление, 60-90 в основном скачет) на счёт остеохондроза и ВСД ничего говорить не нужно. Доктор к вам только пару вопросов: насколько серьёзные изменения в сердце и могут ли они давать давление (и как следствие все симптомы), в груди особо не болит!!! Проверял брюшную аорту, там норма, грудная только дугу на УЗИ проверили, стоит ли проверять полностью аорту груди? Если нужно, обязательно скажите, обращусь лично к кардиологу, да кстати пытался принимать небивалол сандоз 5 мг., короче он не помогает от давления! Большое спасибо за внимание) фото приложил от первого к последнему обследованию.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Митральная регургитация не влияет на артериальное давление. Обращайтесь к кардиологу, у вторичной артериальной гипертензии довольно много причин.
Консультация врача кардиолога на тему «Митральная регургитация 1 степени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).