Консультации / Неврология

МРТ при проблемах с памятью и усталостью

Имеются проблемы с краткосрочной памятью, концентрацией внимания. Сопровождается постоянной усталостью. По предположению врача это из-за того, что я в течение года много нервничал (на первом курсе учился). Несколько месяцев отпаивали успокоительными (Адаптол и Грандаксин) и препаратами для сосудов (Кортексин, Мексидол, Мельдоний). Эффекта не было никакого. Имеет ли смысл в моем случае делать МРТ без рекомендации врача? Т.е., по сути, в профилактических целях, чтобы посмотреть, всё ли в порядке с сосудами и т.д. (к МРТ же всегда прилагают заключение), или оно мне ни о чем не скажет? Если стоит сделать, то какое именно? В списке есть МРТ головного мозга, МРТ артерий головного мозга и МРТ вен головного мозга. Какое из них будет более информативным?
Добрый день. К исследованию МРТ головного мозга всегда прилагается заключение. Все таки подобные исследования рекомендуется делать по направлению врача, однако самостоятельное обращение не запрещено. Можно сделать МРТ головного мозга + МРТ артерий. Прежде чем сделать исследование, можно попытаться самостоятельно отрегулировать режим нагрузки и отдыха, корректировать психоэмоциональное состояние. При неудачных попытках обратиться к психологу, психоневрологу.