Консультации / Гастроэнтерология

Что может помочь избавиться от тошноты Лечение гастрита

Здравствуйте. С детства мучаюсь с животом. Лет с 4 каждое утро была сильная тошнота. Часто были рвоты, но клали всегда в инфекционку, хотя я уверена, что это были не отравления. Бывало рвота шла желчью. Сейчас мне 24, а проблемы примерно те же. Бывают после еды сильные боли в желудке, которые затихают сразу как я приму горизонтальное положение. Тошнота по утрам сохраняется, не каждое утро, но может мучать месяцами, так что голову не повернуть. В апреле очередной раз проходила обследование. Все на фото. Пролечилась полностью, все как написано. С тошнотой стало легче на несколько месяцев, боли периодически как были, так и остались. На нервной почве все резко обостряется. Ещё очень сильно мучает избыточное газообразование. От лечения легче не стало. Периодически пропиваю пребиотики. Надо устраиваться на работу, а с такими проблемами это тяжело. Куда ещё обращаться не знаю. Надеюсь что подскажите что-то.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Те изменения, что у вас обнаружены на УЗИ и ФГДС, обычно требуют (вне обострения) соблюдение диетических норм: исключить из питания продукты, вызывающие рефлюкс (бобовые, шоколад, кофе, газированные напитки, кофе и т.д.), стараться после еды не наклоняться и не поднимать тяжести, не ложиться. Обязательно достаточно пить, соблюдать график приема пищи (каждые 3-4 часа небольшими порциями, без переедания), стараться минимизировать стресс. Сильной тошноты и рвоты эти изменения не дают: исключите психогенную тошноту и рвоту.