Консультации / Стоматология

Какие коронки ставить на верхние жевательные

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне советуют делать коронки на верхние левые зубы номер 5,7,8. Шестерка удалена, зубы съехались. Коронки советуют, т.к. пломбы на всех зубах большие,стенки тонкие и постоянно крошатся, на 8-ке уже только 2 стенки остались. В одной стоматологии посоветовали ставить металлокерамику. Вроде как коронка литая, керамику можно только на 5, а остальные не видно. Во второй советуют штамповку, и на 5-ку напылить пластмассы. Штамповку- потому что обточка минимальная. А под металлокерамику, второй врач говорит- все равно все зубы сильно обточат, будет ли керамика или нет на последних. Просто литые мне нигде не предлагают, да и 5 зуб видно при улыбке. Уже есть 5 коронок штампованных на всех остальных последних зубах. Самая первая стоит 3-4 года уже, вроде нормально, судя по снимкам. Какой вид коронок выбрать? Чтобы не сильно обточить, долговечные, эстетически смотрелся 5 зуб, можно было бы жевать что-то жестче хлеба и не бояться?
Здравствуйте. У штампованных коронок очень много недостатков. Если делать литые коронки, то при высоком профессионализме врача обработка щадящая и работа качественная.
Спасибо за ответ! А что можно сделать с 5 зубом на литых коронках? Напыление из пластмассы? И подскажите пожалуйста, волнует такой вопрос: где бы мне не лечили зубы, всегда при пломбировании при реставрации или под воронку обточке зубы никогда не восстанавливали такими, какими были. С каждым разом зуб все меньше, в итоге с одной стороны зубы в 1,5 раза ниже. И каждый раз говорят- мы же смотрим чтобы прикус совпадал. Ну не могут же родные зубы быть неправильной длины! Что делать, чтобы такого не происходило?
5 зуб покрывайте керамикой. Чтобы было хорошо выбирайте хороших специалистов, но они всегда с более дорогими услугами. Стоматология как дисциплина развивается очень стремительно и это вносит в настроения пациентов определенную эйфорию. Неправильно будет полностью полагаться на все новое, отказываться от сохранения своих зубов, меняя их на новые модные протезы. Но неверно будет впадать в другую крайность – ориентироваться на возрастных врачей, работающих старыми, проверенными технологиями. Самым верным будет, опираясь на современные технологии и инновации заниматься профилактикой стоматологических заболеваний, сохранять здоровье природных зубов и предупреждать возможность развития осложнений таких заболеваний как кариес и пародонтит.