Консультации / Терапия

Совместимость тиберала и успокоительных

Добрый день. Гастроэнтеролог провёл все анализы(биохимия, клинический,узи), все в целом в норме, но кале на простецким обнаружили лямблии 0-2 в пз. Назначили тиберал. Скажите, пожалуйста, могу ли совместить с пустырником форте м лечение. Действительно можно ли умерено выпивать во время? В инструкции написано, что препарат совместим.
Добрый день. Да, тиберал можно принимать совместно с пустырником форте. Только старайтесь разнести их в приеме во времени.
Спасибо, в что на счёт алкоголя? Какие нормы во время приёма тиберала? Спасибо!
Никаких норм на этот счет не предусмотрено, так как клинических испытаний по этому поводу не проводилось. Но есть сведения, что с алкоголем тиберал может привести к дисульфирамподобной реакции (тошнота, рвота, сильная головная боль, жар и покраснения шеи, лица, груди, учащённое сердцебиение, тяжелое и прерывистое дыхание).