Сезонная аллергия

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте где то шесть лет назад появилась сезонная аллергия. Начинается в конце августа или в начале сентября до начала или середины ноября. Насморк зуд в глазах и сильно заложает нос. Принимала тавегил и диазолин немного утехает зуд в глазах и чихание но хожу вялая и сонная. А также пользуюсь сосудасужающими каплями долгое время из за них у меня привыкание не могу без них особенно ночью, что можно с эим делать можно ли избавиться. Заранее благодарю

Отвечает Коновалов Алексей Александрович
аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день. Необходимо провести диагностику и подобрать терапию. С учетом симптомов, вам показана АСИТ. Обращайтесь на прием к аллергологу.

Консультация врача аллерголога на тему «Сезонная аллергия»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.