анонимно, мужчина, 6 лет
Скажите нормальное Экг у ребенка 6мес?У ребенка аритмия ,принимаем лекарства ,в больницу ложимся 12 для их отмены
Отвечает Викрист Ольга Дмитриевна
детский кардиолог
ЭКГ обычно предполагает расшифровку. Для 6 месьчастота маловата визуально. Какая аритмия и какие лекарства?
анонимно
Наджелудочковая тахикардия ,экстрасистолия .Лекарства амиодарон,метопролол
Викрист Ольга Дмитриевна
Сейчас ритм минусовый, частота для возраста чуть снижена (это может быть на фоне приема этих лекарств). По фото, к сожалению интервалы не могу посчитать. Вам не расшифровали ЭКГ?
анонимно
Вот новое ЭКГ и отменили одно лекарство ,остался кордарон ,сказали каждый месяц ЭКГ делать ,что скажете по этому ЭКГ тут есть расшифровка
Викрист Ольга Дмитриевна
Хороший синусовый ритм и частота нормальная.