Консультации / Онкология

Припухло и покраснело под родинкой

Подскажите что делать, может ли это быть меланомп? 4 дня назад припухло и покраснело под родинкой, при нажатии чувствуется уплотнение под родинкой и болезненность двух родинок рядом.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Меланома проявляется метаморфозами невуса, а не его воспалением. Для правильной оценки невуса необходим очный осмотр онкодерматолога с проведением дерматоскопии. Но в данном случае необходима очная оценка не невуса, а воспалительного процесса.