Консультации / Педиатрия

Ветряная оспа

Моей дочке 4,5 года. Заболели ветрянкой, первый день дала мазать прыщички, а когда стали волдыри не в какую, доходит до истерик потом по часу успокаивается. Подскажите какие есть гели или крема, чтобы ранки подсыхали. Мы теперь только ополаскиваемся раствором марганцовки, больше ничего не дает делать. Заранее спасибо.
Уважаемые родители!! Необходимо помнить, что без прижигания высыпаний могут остаться рубцы, можно воспользоваться ацикловиром на высыпания,но возможно процесс обработки превратить в какую- нибудь игру. Удачи, выздоравливайте!!