анонимно, мужчина, 77 лет
я принимал доксазонин-4мг по 1таб. один оаз в день, в течении 4 мес.
появились регулярно обмороки.
у меня появилось подозрение, что резко снизилась эррекция, с трудом выделяется сперма, увеличилась грудь.
Влияет ли препарат на эррекцию и либидо?
Отвечает Чижов Сергей Александрович
уролог-андролог
Здравствуйте.
Доксазозин может вызывать ретроградную эякуляцию (заброс спермы в мочевой пузырь), также он может понижать давление как и все альфа-адреноблокаторы что может быть причиной обмороков и снижения кровенаполнения полового члена.
Вам нужно обсудить с урологом возможную замену препарата.