Консультации / Онкология

Красная опухшая родинка

Здравствуйте! У друга красная, опухшая родинка, а к врачу идти он не решается, всё откладывает. Хочет узнать для начала, есть ли опасность рака. Если такая опасность есть, он обещал сходить к врачу. Поэтому я и задал этот вопрос. Вот фото родинки:
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кожное новообразование более всего похоже на гемангиому, по крайней мере - по фотографии. Для точной диагностики все равно требуется очное посещение врача (в том числе и для исключения злокачественного процесса).