Консультации / Гастроэнтерология

Гемоколит у ребёнка 1 5 месяца

Доброго времени суток. Я уже не знаю, что делать и куда бежать. Помогите советом. Родились мы на 36-37 неделе, 2 недели пролежали в больнице. 1 в реанимации потом ещё неделю в патологии недоношенных. Там сразу после рождения стали давать смесь. То есть 2 недели ребёнок был полностью на ив. Потом когда нас с ней положили вместе начали постепенно давать грудное молоко. Первые дни вроде было все в порядке, но после выписки, ребёнок начал срыгивать, много срыгивать. Пошли на приём к участковому педиатру, она сказала что нужно идти к хирургу и неврологу. Сходили. Сказали что нам нужна антирефлюксная смесь. Купили. Первые три дня было все прекрасно, срыгиваний не было. Но на 4 день утром ребёнок сходил в туалет с кровью. С алой кровью. Мы сразу поехали в больницу в которой лежали, там они начали разводить руками. Никто толком сказать ничего не может. Одна из врачей предположила что у ребёнка стафилококк и нужно ложиться в инфекционное отделение его лечить. Без анализов я отказалась от госпитализации и мы договорились, что когда они будут готовы и если диагноз подтвердится, то мы ляжем, а так нет. Все это время ( 2 дня, ребёнок раз через раз ходил какать с прожилками крови, зелёным цветом), в назначенный день мы приезжаем снова туда, анализ не выявил никаких инфекций, кровь хорошая. И общий анализ и биохимия все в норме. Садят на голод ю, ставят капельницу со стерофудином г-5, на 10 часов. Утром приходит дежурный врач и говорит надо ехать в другую Больницу в гастроотделение. Хорошо, приехали. С диагнозом гемоколит. Тут кроме как фосфалюгеля нам ничего не дают. Аналогично ничего не говорят толком и вообще мы тут не понятно тогда для чего находимся. Купили смесь нутрилон пепти гастро. Я пытаюсь объяснить врачам, что ребёнок с грудного молока срыгивает. Они меня почему то не слышат. Вопрос в чем, из за чего может в итоге быть у нас кровь в кале? Как это лечить. Может все таки вообще убрать грудь и начать давать эту смесь? Помогите пожалуйста советом
Здравствуйте! 1. Лучше для ребенка чем мамино молоко никто, ни когда не придумает. 2. Если ваш педиат не справляется и вы больше доверяете врачу стационара который толком вам ничего не обьяснил и не сделал, то это ваше право выбора специалиста. На самом деле, Ваш педиатр должен знать и о пользе грудноо вскармливания и о возможных проблемах скорее чем врач стационара. И так, если ваш доктор не справляется то нужно показаться с ребенком гастроэнетрологу так какописанная вами проблема ЖКТ (гепатобилиарной системы) или энзимопатии соответствующий возрасту. 3. Нужно ребенка обследовать а это: Клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрологическое исследование кала, УЗИ гепатобилиарной системы, кровь на углеводы и конечно осмотр с антропометрией.