Консультации / Гинекология
Узи 3 триместр
Добрый вечер. Расшифруйте, пожалуйста, заключение узи 3 триместра и насколько это все опасно? И от чего появилась гиперваскуляризация шейки? Прикрепляю фото
К вопросу приложено фото

Добрый день! Лучше такие вопросы уточнять у врача, который проводил исследование. Либо у лечащего врача. Расшифровать УЗИ - заключение, на мой взгляд, дистанционно невозможно, так как в Вашем случае все предельно понятно и , скорее всего, Вам непонятны не просто термины, а сами явления. Например, гиперваскуляризация - это обильное кровоснабжение шейки матки. Полип - это доброкачественное образование. Укорочение шейки на Вашем сроке ненормально, следует обратиться к врачу.