Консультации / Терапия

Сыпь в виде мурашек и скачки температуры

Недели 2-3 назад заболел чем-то. На руках появилась сыпь в виде мурашек. Температура могла подняться до 37.2 и через 5-15 минут снова упасть на 36.6. Сыпь начала распространяться дальше (не пошел сразу в больницу потому что были выходные) и сдал кровь. Сказали ОРВИ вызванное энтеровирусом. Назначили НОРМОМЕД и антигистаминное. Через неделю сыпь относительно спала и врач сказала пить антигистаминное пока она полностью не пройдет, а нормомед больше не пить. Пропил неделю, она стала еле заметна и я перестал пить, потому что долго антигистаминные пить нельзя. (На тот момент пил уже 2 неделю). Прошла ещё неделя и симптомы возобновились. Темпа снова скачет теперь уже до 37.4. Снова пошел сдал кровь, ЭКГ вроде и мочу. Всё в норме. Отправили к аллергологу-иммунологу. Направила на кровь, проверить вирус герпеса. Результат будет готов только через неделю, а я снова покрываюсь сыпью (из за набора и спада температуры скорее всего). Что мне делать? На фото синяк (на вене) - это у меня так забирали кровь. Со 2 раза. Я уже очень устал и без понятия куда идти..
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходимо обратиться к дерматологу и инфекционисту, сдать кровь на все возможные инфекции, кроме вируса герпеса. Также нужна консультация гастроэнтеролога, поскольку патология желудка и кишечника в первую очередь отражается на коже. С уважением, Адельшина Л.Р.
Что делать теперь?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Проконсультируйтесь у инфекциониста.