Консультации / Хирургия

Опух палец

Добрый день ! Вчера образовалась шишка на пальце указательном , начала болеть , сегодня на утро стала больше , палец больно сгибать ! Опух, пульсирует и очень болит . , к врачу попаду не раньше чем через неделю !!! До этого поцарапалась во время чистки рыбы , плавником . Но шишка появилась там где раны нет . Помогите какие меры принять ??? Ноготь даже сняла .Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Визуально по фотографии, с учетом упоминания повреждения плавником, скорее всего - эритема Брейкера (эризипелоид Розенбаха). Лечение простое - пенициллины с антисептиками, но нужно очное подтверждение диагноза.
А эритромицин поможет ?
Сначала требуется уточнение диагноза - в очном порядке.