Консультации / Терапия

1-2 раза в месяц на протяжении более полугода случаются приступы

Мне 20 лет. Приступы начались когда было 19. Резко происходит учащение сердцебиения Сердце будто выпрыгивает из груди, всё тело от этого трясётся, начинаю задыхаться, при этом сильное потоотделение, минут 5 так продолжается, затем резко сердце будто бы пропадает и не чувствую биения и не могу нащупать пульс, и сильное давление в области сердца. И затем резко опять учащается сердцебиение, всё так же как и в начале. Так длится примерно от 30 минут до 60. То выпрыгивает из груди. То будто исчезает резко. Образ жизни не здоровый. Злоупотребление вредными привычками. Мало сна. Работаю в ночь. Питание не здоровое. Так же с появлением приступов начала сильно набирать вес. Приступы случаются после тяжелой смены. Подскажите какие нужно пройти обследования и на что это указывают симптомы. Заранее благодарю
Добрый день! У Вас симптомы панической атаки на фоне стрессовой ситуации, депрессии, истощения нервной системы+вредные привычки и нарушение режима. Эффект дают хороший сон, работа без ночных смен, отказ от вредных привычек, здоровая еда, психотерапевтические занятия, седативные препараты. Также необходимо исключить заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринные заболевания, новообразования надпочечников, органическую патологию головного мозга. Кроме общего анализа крови и мочи, необходимы биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза сыворотки, общий холестерин, ХС ЛПНП, ХС ЛПВП, триглицериды, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, кальций ), анализ крови на гормоны щитовидной железы ( ТТГ, св. Т4, св. Т3, антитела к ТПО ), УЗИ щитовидной железы, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки, почек, надпочечников, ЭКГ, УЗИ сердца, суточное мониторирование ЭКГ, МРТ головного мозга. С результатами проконсультируйтесь у кардиолога и невролога. С уважением, Адельшина Л.Р.