Консультации / Кардиология

ЭхоКг заключение Вариант нормы или нет

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста протокол ЭхоКг (фото прилагаю). Хотелось бы знать, какие отклонения имеются и есть ли действительно повод для беспокойства? Просто наш доктор посмотрел и поставил диагноз "гипертоническая болезнь", гипертоническое сердце, назначил бето-блокаторы, хотя АД и пульс в норме.Правда были моменты, особенно когда сильно волновался, то все резко повышалось Другой доктор говорит ,что порок сердца есть, в общем, я так и ничего не понял. Да, еще антигипоксанты назначили. По кардиовизору гипоксия миокарда, хотя я не куря уже 8 мес. Фото кардиовизора тоже прилагаю. Из жалоб: головокружение, чувство нехватки воздуха, периодически появляется слабость. Заранее, огромное Вам спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Кардиовизор и антигипоксанты - это шаманство. Порока у вас нет. После отказа от курения риски снижаются только через 5 лет. За удовольствие приходится платить еще долго.
Консультация врача кардиолога на тему «ЭхоКг заключение Вариант нормы или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.