Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Острицы у ребенка

Добрый день, ребенку 10 лет, сдавали копрограмму, по результатам обнаружены яйца остриц. Из разных источников нашла информацию, что яйца остриц невозможно обнаружить в кале, только если сделать соскоб. Нам уже назначили Пирантел в 2 этапа по 10 мл с интервалом в 10 дней, Креон и Нормабакт. Я теперь сомневаюсь, что анализ информативный, подскажите, как поступить?
Добрый день, Креон и нормобакт не относятся к лечению энтеробиоза. Можно сделать соскоб, почему нет? С уважением, Климова Ю.А.