Консультации / Неврология

Ламиктал 25 мг и кормление грудью

Здравствуйте. Хотела бы узнать можно ли совмещать приём ламиктала в дозировке 25 мг 2 раза в день и кормление грудью? Принимала ламиктал в этой же дозировке с 32 недели беременности вплоть до родов. Судороги редкие. 1-2 эпизода за 3-6 месяцев. Регулярного приема ПЭП до этого не было. Спасибо за ответ.
Добрый день! В настоящее время информация о применении ламотриджина при лактации неполная. Ламотриджин определяется в грудном молоке в концентрациях, составляющих 40–60% от его концентрации в плазме. У некоторых детей, находящихся на грудном вскармливании, концентрация ламотриджина в плазме достигает терапевтической. Четких однозначных рекомендация о грудном вскармливании при приеме матерью ламотриджина нет С уважением, Жигалова Е.Н.