Консультации / Наркология

Мне 22 года-я алкоголик.

Мне всего 22 года,в 18 лет начала ходить по клубам принимать алкоголь и лёгкие наркотики. От наркотиков я полностью отказалась,сказв себе чёткое-нет. А алкоголь продолжал присутвовать в моей жизни. Но если раньше,я выпивала "по праздникам" и чётко знала свою норму,то впоследствии( не помню после какого момента) я могу напиваться буквально до потери сознания...Люди,которые видили меня в таких состаяниях (а видят меня редко,потому что чаще я пью одна),говорили что у меня даже глаза закатывались. У меня дед пил всю жизнь,последние 10 лет пьют родители. Я живу сейчас с ними и приходя домой-для меня нормальна картинка мама-с вином,папа-с виски. Раньше из-за того,что они тоже были "под градусом"-они не замечали,что я приходила почти всегда пьяная,а потом пила в своей комнате. Последнее время мама начала замечать и даже говорила мне о кодировке... Во время великого поста-родители не пьют,раньше меня это мотивировала и я тоже не пила и была горда собой. Мне очень страшно за себя,я не знаю что делать,как с этим справится? и получится ли у меня без помощи специалиста??? Помогиите пожалуйста!!!!
Отказ от алкоголя в подавляющем большинстве случаев – не только акт доброй воли. При сформировавшейся алкогольной зависимости необходима помощь специалиста и лечение. Кодирование само по себе – один из вспомогательных методов психотерапии, не более. Могу рекомендовать программу «Точка трезвости». Она включает и медикаментозное лечение, и психотерапию. Лекарства подавляют тягу к алкоголю, психотерапия настраивает на трезвый образ жизни. И Ваш возраст, и отношение к проблеме позволяют надеяться на успех.