Консультации / Хирургия

Глубокие царапины от кота

Ночью поцарапал кот(домашний и привитый), под бровью и под глазом. Сходила в местную больницу, сделали укол, вы писали антибиотики 2 раза в день в течении 5 дней. Но для самой кожи ничего не назначили, поэтому я сходила к дерматологу, он посмотрел мои царапины и выписал fucidin H (Фуцидин Г) 2 раза в день в течении 10 дней. Моя просьба была о креме, который быстрее поможет мне восстановиться. Я почитала инструкцию и написано это антибиотик и может вызвать глаукому,о заживлении в инструкции ни слова, а у меня ведь непосредственно у глаза находится. Фото прилагаю. Вот соответсвенно и вопрос, можно ли без боязни использовать этот крем? Или обойтись каким нибудь бепантеном?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Только не глаукома, а конъюнктивит. А так - да, верно, есть даже специальное указание (противопоказание) в инструкции по поводу кожи вокруг глаз, так что "какой-нибудь бепантен" будет безопаснее.