Консультации / Педиатрия

Обильное но не частое срыгивание Ребенку 20дней Пилороспазм

Здравствуйте! Поступили в больницу с пневмонией ребенку было 9 дней. Кушала дома еще немного,налаживалась локтация.В больнице запретили прикоадывать ребенка к груди.Я сцеживалась,получалось немного 20-30мл.Сказали допаивать смесью,тк ребенок итак потерял в весе.Выписка с род дома 2960,в больнице взвесили 2700. Так я и чередовала смесь + грудное с бутылочки,затем только смесь.Молоко от стреса пропадало. На пятый день у ребенка начались не частые срыгивания.По два раза за сутки. Два дня тишина.Потом резко фонтаном раза три за сутки.Я конечно испугалась.И как покушает немного стала срыгивает.Принимали уже 65мл молока. Я уже стала сцеживать 65мл грудного молока ,потом смесь через три часа.Смесь - Нестожен. Потом опять три дня все хорошо и два фонтана ночью и днем.Дозировка та же 65мл вес ребенка 3208.Бутылка стеклянная большая и соска большая желтая с дыркой. Ребенок как кушает весь хрипит. Держу столбиком долго,делю порцию ,даю отрыжку. Как столбиком держу ребенок поднимает головку и ножки сразу,будто спазм или рефлекс какой то. На узи показало пилороспазм. Назначили на три дня уколы цирулин и все. Два дня рвоты нет.Боюсь что этот укол просто блокирует спази и все.Лечения нет такого. До этого 10дней кололи от пневмонии уколы пинициллин.Бутылочку купили авент антиколики,чтобы пила дольше.Все тааже Вопрос: Возможно это от смешанного кормления?К каким специалистам обращаться?Может не подходит мое молоко или смесь?Надо держать диету?как правильно кормить ребенка? Врач только советует столбиком держать и все .Я уже в отчаянии.
Здравствуйте! Скажу сразу, что для исключения пилоростеноза и пилороспазма требуется осмотр и консультация детского хирурга. А вот причиной срыгивания так же может быть рефлюкс, для исключения которого проводят УЗИ с водно-сифонной пробой. В случае подтверждения рефлюкса для лечения назначают специальную расщепленную смесь и прокинетики. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный прием.