Консультации / Неврология

Арахоидальная киста головного мозга

Здравствуйте, я жен.32 года, беспокоят головокружения, как будто пол из под ног уходит, дезориентация, особенно в торговых центрах или при большом скоплении людей, постоянная усталость. Началось все 2 года назад, с панических атак, сейчас ПА ,как таковых, нет, осталась тревожность и головокружения, решила сделать мрт мозга. Там обнаружили арахоидальную кисту в правой височной доли 42×25×15мм. Может ли киста давать такие симптомы? Нужна ли операция?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Пришлите снимки. С уважением, доктор Григорьев.
Добрый день! Если плохо видно, попробую сфотографировать по другому
К вопросу приложено фото
Добрый день! Скорее всего это врождённая киста. Маловероятно, что она является причиной ваших состояний. Сделайте повторное МРТ через 6 мес и будет ясно.
Спасибо!