Консультации / Гинекология

Отмена Джес в середине цикла

Добрый день! Проблема такая, пью пятую пачку Джес+ и в данном цикле стала мучить сильнейшая мигрень, тошнота, тахикардия, и повышенное давление. На данный момент нет возможности связаться с лечащим врачом, однако на первом приёме она говорила, что если появится данное состояние, то оно будет являться веской причиной прервать приём. Предыдущие месяцы были мажущие выделения в середине цикла, один раз прорывное кровотечение и болезненность груди, думала что организм привыкает, но уже 5 цикл, а побочные явления до сих пор присутствуют. Вопрос в том, возможно ли бросить пить Джес+ на 9 таблетке? Понимаю, что будет гормональный сбой, но допивать уже нет сил, безумно пугают мигрень и давление. Заранее огромное спасибо за ответ!
Здравствуйте! По какой схеме вы принимаете Джес+? Есть гинекологические или заболевания других органов и систем? Есть заболевания у родителей или близких родственников? Вы принимали какие-либо препараты помимо Джес+? Почему начали принимать Джес+, какая была цель?
Добрый день! Заболеваний нет, схема приёма 24 активные + 4 пустышки без перерыва. У родственников так же нет никаких заболеваний. Препараты никакие не принимала, кроме ношпы, для того что бы убавить головную боль. Джес+ выписал врач в целях предохранения и лечения акне, хотя гормоны в полном порядке.
Здравствуйте! В какие дни приема КОК у вас начинается мигрень, тошнота, тахикардия, высокое давление (какое?)? У вас нет мигрени с аурой? Если у вас не был нарушен менструальный цикл (был регулярным), то КОК не является показанием для лечение акне, тут должен дерматолог-косметолог работать с вами. Если речь идет о контрацепции, то лучше воспользоваться барьерной или гормональной контрацепцией без эстрогенового компонента.