Консультации / Офтальмология

Красные глаза при ношении контактных линз

Здравствуйте! Дочери 17 лет, миопия -3,5, носит к/л с 13 лет. В последнее время спустя пару часов после надевания очень краснеют глаза особоенно возле радужки. При ношении очков глаза краснота проходит полностью. К/л Acuvue Oasys, пробовали 1 дневные , тот же эффект. С чем может быть связано и какие обследования нужно пройти. 2 года назад проведена склеропластика обоих глаз
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это может быть связано с несколькими причинами: 1) несоответствие кривизны роговицы и линзы ("крутая" посадка); 2) предвоспалительное состояние поверхности глаза (снижение общего или местного иммунитета); 3) нарушение техники постановки или снятия линзы; 4) непереносимость контактной коррекции. В рамках общего обследования причину можно точно определить.