Консультации / Гинекология

Применение ОК

Закончила первый цикл приема ОК (линденет). Вместо перерыва в 7 дней, уже пропустила 9. Подскажите, стоит ли сейчас начинать приём с 1ой или 3й таблетки и дополнительно предохраняться или эффект уже потерян и нужно ждать следующего цикла, чтобы начать все с нуля? Спасибо
Добрый день! Лучше дождаться нового цикла и начать прием препарата с первого дня цикла.