Консультации / Урология

Какой диапазон температуры допустим при обострении хрон пиелонефрита

Здравствуйте! Был на приеме у уролога, предварительный диагноз - обострение хронического пиелонефрита, мочекаменная болезнь, камень нижней трети правого мочеточника. Меня волнует следующий момент: у меня уже неделю держится температура, в последние дни она была в диапазоне 37.2-37.7, то повышаясь, то понижаясь, а сегодня уже стойко держится в районе 37.7-37.8. Опасаюсь, что температура будет повышаться и дальше. Но уролог еще не выписывал мне никаких антибиотиков! Назначил только анализ мочи (посев) и КТ почек и мочевыводящих путей. Впереди 2 выходных, то есть к урологу я попаду в лучшем случае через 3 суток. Скажите, можно ли попить какие-нибудь антибактериальные или другие препараты в такой ситуации? Можно ли пить жаропонижающие при обострении хронического пиелонефрита? При каких температурах уже впору вызывать скорую и госпитализироваться? Не хочу вот таким ожиданием угробить себе почки... Самочувствие при этом в целом нормальное, осмотр урологом живота с пальпацией тоже не дал никаких болезненных ощущений. Беспокоит только температура.
Здравствуйте. Если камень не вышел, надо удалять, стационарное лечение, фурагин подключите до приема врача.