Консультации / Онкология

Аденокарцинома

Юлия Анатольевна помогите понять! Моей маме 67 лет удалили полип 2,5 см (до этого лежала в больнице с анемией, там полип и обнаружили). Результат гистологии: На фоне гиперпластического полипа очаги интраэпителиальной неоплазии высокой степени (аденогенный Са) с микрофокусами развития дифференцированной аденокарциномы в поверхностных отделах полипа. Онкошифр 8140/31. На приём в диспансер не скоро. Хотелось бы услышать ваше мнение но анализу: это рак или пока нет? какой стадии? До приема онколога какие можно ещё сдать анализы и пр.?
Здравствуйте. Это самое-самое начало рака. Даже еще не 1 стадия. Так что вовремя все сделали. Дополнительного лечения не требует. Требует только наблюдения. Если колоноскопия выполнена по всей кишке, то следующая через 1-2 года.