Консультации / Онкология

Увеличены лимфоузлы

Добрый день. У меня длительное время (около года) был увеличен подчелюстной лимфоузел, заметил это когда была проблема с зубом с этой же стороны. Спустя год появился ещё один рядом на шее, тоже увеличен. Так же на затылочной части, ещё больше около 2см. Подвижные, не болят. В паху под вопросом... Прощупываются, подвижные, около 1см. Есть симптомы хронического фарингита, предполагаемая причина - алкоголь и курение. Болел прошлый раз в октябре 2018г. Острый синусит был, делал "кукушку", пил антибиотики. По сей день пока ещё не болел. Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться и на что поставить акцент? Может ли это быть онкология типа ЛХ?
Лучше начать с ЛОР врача все таки.
Консультация врача онколога на тему «Увеличены лимфоузлы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).