Консультации / Отоларингология

Нужен ли аппарат

Здравствуйте! Ребёнку 7 лет. Нейросенсорная тугоухость 1 степени на оба уха. Нужны ли слуховые аппараты?
К вопросу приложено фото
Добрый день! При такой аудиограмме ребенок будет иметь проблемы с разборчивостью тихой речи, особенно в условиях шума и реверберации, возможны проблемы с успеваемостью. Научно признанный подход - при первой степени ребенок нуждается в слухопротезировании.