Консультации / Отоларингология

Зелёные сопли

Здравствуйте прошу вас, пожалуйста, помочь мне. Моему ребенку 5лет. Как только пошли в садик в 3года сразу начались зелёные сопли. Лечили антибиотиками,разными каплями. Постоянно были зелёные сопли. Неделю не болеем, две болеем, зелёные сопли, кашель. Удалили аденоиды и надсекли мендалины в мае. Но лучше не стало. В месяц два раза болеем, густые зелёные сопли. Здали на бак посев. Ввявили стафилококк в носу. Недавно пропили антибиотики, прошло 3дня и опять зелёные сопли. Сил кже нет, помогите, пожалуйста. Лор каждый раз назначает антибиотик. Но так же не может быть каждый раз. Я хочу выяснить причину зеленых соплей. Помогите пожалуйста, скажите какие анализы нужно сдать на выявлегия причины постоянных зеленыех соплей на протяжении нескольких лет. Может риноцитограмму сдать, если да, то для чего, что она показывает? Может кровь сдать?
Клинический анализ крови, общий анализ мочи, мазки из носа - риноцитограмма, из глотки на флору с определением чувствительности к Фагам и наконец анализкрови на напряженность иммунитета клеточного и гуморального