Консультации / Урология

Уплотнение на половом органе

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой: неделю назад на "хозяйстве" (а точнее сбоку на стволе члена) выскочило уплотнение под кожей, в виде бугорка или шишки. Не болит, следы воспаления отсутствуют. Кожу в том месте могу вытянуть пальцами (то есть уплотнение именно под кожей, а не на стволе), и даже могу, поелозив пальцами, нащупать это самое уплотнение (то есть, я склонен считать что это не вязкий и жидкий гной в привычном смысле). Опять же, никаких болевых ощущений от таких "массажей" не испытываю, дискомфорт исключительно эстетический. Первые дни уплотнение как будто выросло в размерах, и я пошел к местному венерологу. Он предварительно сказал, что большая вероятность инфекции, и посоветовал сдать анализы из уретры (микроскопия урогенитального мазка, хламидия трахоматис и уреаплазма-количественный). Результаты получил, все хорошо, никаких инфекций не найдено. До следующего визита, венеролог почему-то посоветовал прикладывать к месту с уплотнением повязки смоченные черным листовым чаем. До следующего визита к венерологу, с имеющимися результатами нужно подождать, так как врач ушел в небольшой отпуск. На момент написания этого поста (9 дней прошло с момента обнаружения бугорка), сама шишка вроде бы как совсем немного уменьшилась в размерах, но по-прежнему видна. Естественно, свой следующий визит к врачу я не отложу в долгий ящий, но я все равно хотел бы у Вас проконсультироваться, узнать, что это может быть такое (по описанию ситуации) и как с этим делом лучше всего бороться. Плюс, лично меня немножко смущает компетенция своего врача, но то такое... Прилагаю ссылку на папку в личное облако, там фотографии проблемы. Заранее спасибо за подробный ответ.
Здравствуйте. Судя по фотографии и отрицательным результатам мазка, это воспалившаяся сальная железа, такие явления случаются при закупорке протока. Обычно это не требует какого-либо специфического лечения.