Консультации / Сексология

Застой ли это?

Здравствуйте. Очень надеюсь, что вы поможете хоть что-то прояснить. Мне 19 лет. Половую жизнь я начала в прошлом году. Партнер один единственный. Дело в том, что я никогда не испытывала вагинального оргазма. На днях я обратилась в центр китайской медицины (по ходить на иглоукалывание и массаж). Доктор по пульсу, цвету языка и глаз, ногтям ставит диагноз. Правильно увидел проблемы с почками и позвоночником, собственно, по-этому я и обратилась. Только вот еще сказал, что у меня проблемы по-женски - застой. Я сомневаюсь в правильности сказанного. Ведь я регулярно посещаю гениколога, делаю УЗИ, в том числе гинекологическое. Такого диагноа мне никто не ставил. Но китаец уверяет, что оргазм именно по-этому и не приходит. Предложил смазывать влагалище какими-то травми. Я отнеслась к этому скептически. А сейчас задумалась, возможно ли обнаружить застой геникологу или при УЗИ. Вдруг, и правда пора лечить еще и это. Можно ли пройти какие-то традиционные обследования?
Здравствуйте. Оргазм живет не во влагалище, а в голове. Застой не имеет отношения к оргазму нив коем случае, так что ни гинеколог, ни УЗИ, ни китаец тут ни при чем. Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, чтобы разобраться в ситуации. Хотя, если у Вас есть клиторический оргазм, а Вы хотите иметь вагинальный, то это вряд ли встретит понимание со стороны доктора - по чисто физиологическим и психологическим причинам.Тем не менее, не надо ходить по смежным специалистам, пока не посетили основного - сексолога. Удачи!