Консультации / Неврология

Болит шея

День добрый, на протяжении многих лет болит шея. Сделала МРТ, хожу на массаж воротниковой зоны, проставляю уколы, пью таблетки. У меня вопрос как избавиться от данного заболевания. Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Среди перечисленных Вами мероприятий нет гимнастики для шейного отдела позвоночника. Зачастую именно правильные упражнения играют решающую роль. Предпочесть следует гимнастики типа Neurac или PNF. Также важное значение имеет гигиена поз и движений. Вынужденное положение шейного отдела позвоночника в течение рабочего дня повреждает шейный отдел. Для профилактики необходимо соблюдать правила эргономики и своевременно делать перерывы в работе.