Консультации / Дерматология и косметология

Папилома на шее

У меня на шее были две бесцветные папиломки,но с наступлением беременности они заметно подросли и мешают.Можно ли удалить их в домашних условиях и не опасно ли это делать сейчас?
Здравствуйте. в домашних условиях удалять не советую, т.к. нет уверенности, что Вы сделаете все правильно и не будет каких-либо осложнений. Во время беременностиколичество папиллом и их увеличение в размере действительно возможно. Советую заняться косметологическими процедурами после родов, т.к. удаление с использованием анестезии Вам нежелательно, а без анестезии процедура может быть неприятной. С уважением, Литвицкая Т.П.