Здравствуйте. вчера на шее задела вот эту родинку (фото), крови не было. Но может просто не заметила. И сегодня вижу, что это место потемнело, почернело. Вкрапления в том месте, где я её случайно задела, а так она одного цвета. Это очень опасно?? Родинка 1/1 см. Всегда была довольно крупная .
Отвечает Козлов Дзинтар Васильевич
онколог, хирург
Здравствуйте! Вообще-то такое образование лучше удалить - даже просто с профилактической целью, ведь оно явно часто травмируется - и воротниками, и цепочкой и т.д.
анонимно
Нет, цепочка ниже.
Скажите, пожалуйста, сейчас есть признаки для экстренного удаления?
Козлов Дзинтар Васильевич
Для экстренного - по фотографии не вижу. Это не заменяет очного осмотра.