Консультации / Онкология

Онкология

Помогите разобраться с заключением КТ. Боль в спине больше года, особенно сильная по утрам. Что такое остеолитический очаг, это метостаз? И что такое вторичные изменения? Какие обследования еще провести и к каким врачам идти?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, под словами "вторичные изменения" подразумевается метастаз. Но он под знаком вопроса, равно как и под знаком вопроса предположение о возможном очаге остеопороза - после заключения "остеолитический очаг".