Консультации / Гастроэнтерология

Боль в правом подреберье

Здравствуйте. На протяжении длительного времени постоянно беспокоит тупая боль в правом подреберье, иногда опоясывающая. На УЗИ обнаружили кисту в печени, отправили на МРТ брюшной полости. Результат прикладываю. Может ли то, что обнаружено, быть причиной боли? Как это лечить и к кому обращаться.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, выявленные изменения не причина ваших болей. Для уточнения характера изменений (точно ли это гемангиома и киста) нужно выполнить КТ брюшной полости с контрастированием, но в целом тактика - наблюдение за этими изменениями 1 раз в год по УЗИ. Аналогичная тактика касательно полипов в желчном пузыре. Только наблюдение 1 раз в год.