Консультации / Гастроэнтерология

Хронический панкреатит

Добрый день. На протяжении 2-х месяцев скинула 4 кг веса. На фгс поставили рефлюкс и гастрит. Гастроэнтеролог назначила МРТ брюшной полости. Результаты прикладываю. Не могу понять, почему поставили хронический панкреатит, боли нет и не было, хотя это основной признак панкреатита. Какие анализы можно сдать для уточнения диагноза панкреатита?
К вопросу приложено фото
Приветствую! Увеличение размеров поджелудочной железы привело к рабочему диагнозу хронический панкреатит. Необходимо исследовать уровень глюкозы, инсулин, амилазу. Может быть и без болевая форма с нарушением экзокринной или эндокринной функции поджелудочной железы.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Хронический панкреатит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндоскопист. Сфера профессиональных интересов: все виды эндоскопических исследований (эзофагогастродуоденоскопия, хромоскопия, ЭРХПГ, ПСТ, интраоперационная и транслапароскопическая холедохоскопия, ректоскопия, сигмоколоноскопия, перанальная илеоскопия, эпифаринголарингоскопия, бронхоскопия, интраоперационное бронхоскопическое анестезиологическое пособие)