Консультации / Гастроэнтерология

Хронический панкреатит

Добрый день. На протяжении 2-х месяцев скинула 4 кг веса. На фгс поставили рефлюкс и гастрит. Гастроэнтеролог назначила МРТ брюшной полости. Результаты прикладываю. Не могу понять, почему поставили хронический панкреатит, боли нет и не было, хотя это основной признак панкреатита. Какие анализы можно сдать для уточнения диагноза панкреатита?
К вопросу приложено фото
Приветствую! Увеличение размеров поджелудочной железы привело к рабочему диагнозу хронический панкреатит. Необходимо исследовать уровень глюкозы, инсулин, амилазу. Может быть и без болевая форма с нарушением экзокринной или эндокринной функции поджелудочной железы.