Консультации / Пульмонология

Недолеченная пневмония

Здравствуйте! Моей бабушке 73 года, в январе 2011 она переболела пневмонией. Лечилась дома т.к. диагноз определили не сразу. примерно через 1-1,5 мес ей делали повторно снимки. На левом легком осталось небольшое пятно, ей назначили дополнительное обследование. Все анализы в норме, обследовали даже внутренние органы - в норме, пятно осталось, она жаловалась на боль в груди с левой стороны. Взяли пункцию из легкого (проверяли в онкологии) - то же все хорошо. Зав отделением пульмонологии посоветовала ей лечится дома народными средствами, сказала, что применять антибиотики сейчас ей не нужно. прошло полгода бабушка похудела, очень сильно потеет, у нее отдышка и быстрая утомляемость. Если возможно подскажите что с ней? Возможно ли что это недолеченная пневмония? Что нам делать к какому специалисту обращаться, идти к участковому она уже не хочет. Заранее спасибо.
Необходима КТ грудной клетки для четкого описания т.н. пятна полученного при рентгенографии. Затем с описанием к терапевту или пульмонологу. Исключать необходимо злокачественное новообразование или mts в легком.