анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте! Сделала анализ на иммунитет к ветрянке . Помогите расшифровать. В детстве незнаю болела или нет.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Болели, есть иммунитет.
анонимно
Спасибо за ответ! А возможно ли переболеть, если не было высыпаний никаких? Может стоит пересдать анализ? Или риска нет? Боюсь заболеть в своем возрасте, говорят взрослые труднее переносят ветрянку
Александров Павел Андреевич
Можно, чаще так и происходит.
анонимно
Немного не поняла Вашего ответа, к сожалению. То есть я, получается болела, но у меня не было высыпаний, и это сейчас не редкость? Расшифруйте пожалуйста свой ответ
А если ребенок заболеет в саду, то мне не стоит переживать за свое здоровье?
И к какому врачу стоит обратится по поводу своих анализов?
Александров Павел Андреевич
Это наиболее частая форма болезни. Что непонятно - ранее болели,есть иммунитет, больше не заболеете. Эти анализы не требуют врачебной помощи, это норма.