Консультации / Гинекология

Приём жанин

Принимаю жанин с марта месяца 2019г Приём у меня идет 3 упаковки подряд и перерыв 7 дней Сейчас приняла три упаковки и забыла сделать перерыв, приняла 1 таблетку из четвёртой упаковки. Вопрос. 1 можно прекратить и после семи дневного перерыва продолжить приём 4упаковки без одной таблетки, или если делать сейчас перерыв эту (4ую упаковку) выбрасывать. 2. Или можно продолжать ее допивать до самого конца и уже после 4ых выпитых упаковках делать перерыв или вообще можно 6 упаковок подряд пить. Как поступить подскажите?
Добрый день! можно прекратить прием после этой 1 таблетки из новой упаковки. Сделать не 7 дневный, а 6 дневный перерыв, но в первые 7 дней использовать дополнительную контрацепцию.