Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно заразится бешенством от мочи собаки

Добрый день! У меня такой вопрос, можно заразится бешенством от мочи собаки? Ситуация такая, вчера гуляла с ребёнком, на улице август месяц, солнышка не было, было градусов 25, ребёнок наступил в лужу с собачьей мочой, бал обут в сандали , видели как собака пописала минут 10 до этого, у ребенка на пальчиках на ногах облезла шкурка, если представить что капли мочи могли попасть ребёнку на пальчики ног, могла быть зарождение? И другой вопрос, затем минут через 20 ребёнок снял сандалит, соответственно трогая и подошву, потам трогал этими руками бутылочку с водой и кушал этими руками, можно так заразиться? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Риска заражения бешенством нет.
Я правильно поняла, что нельзя заразиться бешенством через мочу? Заражение происходит только через укус и слюну?
Спасибо огромное!!!)))