Консультации / Урология

Боли в мочевом после ПА

Здравствуйте. Где-то неделю назад я вылечилась от острого цистита. Терапевт назначал мне фурамаг, нолицин, дюспаталин и канефрон в каплях. По ощущениям болезнь прошла. И через 5 дней после окончания приёма лекарств я занялась сексом с мч. При этом были боли и после ПА были очень неприятные ощущения, как будто мой мочевой пузырь постоянно полный. И спустя день эти ощущения не покидают меня и чувствуется тянущая боль, но не сильная. При мочеиспускании резей и болей как при цистите нет. До цистита таких проблем в половой жизни никогда не было. Что это может быть? Не правильно вылеченный цистит или проблемы с мочевым? Месяц назад я сдавала анализы и у меня была обнаружена уреаплазма, но мне назначали антибиотики и я прошла лечение, но повторно анализы не сдавала. Прочла в интернете, что уреаплазма может вызывать боли в мочевом пузыре, хотя опять же до цистита никогда не было болей. И к какому врачу лучше обратиться для начала, гинекологу или урологу? Спасибо
Здравствуйте. Вначале нужно сдать анализы – общий анализ и бак. посев мочи. Проблемы с мочевым пузырём обычно не вызывают дискомфорта при половом акте, тем не менее, лучше выполнить УЗИ мочевого пузыря. При наличии каких-либо отклонений в этих обследованиях показана консультация уролога. В противном случае – обратитесь к гинекологу.