Консультации / Отоларингология

Шишка бугорок на корне языка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 7 дней назад появилась какая то шишка на корне языка, полоскал все это время содой и мирамистином, ротоканом, не исчезла, только перестала болеть. Она меня нервирует тем что трется об небо и язычок. Ходил к нашему лору, сказал воспаление язычной миндалины. Я что то не особо верю в это, т.к вокруг нее есть еще какие то красные точки, временами язык как будто обожженый слегка, причем весь а не только у шишки. Язык кстати чищу каждый день, но все равно образуется налет. (так же заметил на миндалинах или гландах, не знаю как правильно они называются, которые по бокам от корня языка, что то белое размером с маленькую семечку, само горло не болит) Подскажите что это может быть и что делать? фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Патологических изменений на языке на приведенных фото я не вижу. Совершенно обычные вкусовые сосочки. Лечение не требуется. Появляющийся на языке налёт может указывать на патологию ЖКТ. Поэтому Вам лучше проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Спасибо Вам за ответ. Я так понимаю просто воспалились и набухли? просто ощущение что к языку семечка прилипла, да и жжение вокруг шишки тоже моментами мучает. Все само пройдет или что то принимать?
Видимо, да. Должно пройти!