Консультации / Травматология и ортопедия

Болят плечи после физических нагрузок

Здравствуйте,у меня работа связана с тем что я хожу с тяжелым рюкзаком в день по 5 часов.Плечи стали болеть именно после работы.У меня был отпуск 2 недели и они совсем не болели.Как только начал работу так все.И ночью тоже плохо сплю из за боли и такого напряжения в плечах.Еще трудно стало поднимать руки вверх.Что это может быть?Длятся уже такие боли 3 месяца.
Здравствуйте! Судя по симптомам у вас могут быть дегенеративные изменения связочного аппарата плечевых суставов. Кроме того, нужно обязательно исключить наличие межпозвоночных грыж на уровне шейного отдела позвоночника. Для уточнения диагноза и формирования плана лечение нужно дополнительное обследование: магнитно-резонансная томография шейного отдела позвоночника и плечевых суставов. (Если нет возможности выполнить МРТ - можно сделать хотя бы рентгенограммы данных областей. Это конечно менее информативно, но все же лучше, чем ничего). Будьте здоровы!