Консультации / Травматология и ортопедия

Болят плечи после физических нагрузок

Здравствуйте,у меня работа связана с тем что я хожу с тяжелым рюкзаком в день по 5 часов.Плечи стали болеть именно после работы.У меня был отпуск 2 недели и они совсем не болели.Как только начал работу так все.И ночью тоже плохо сплю из за боли и такого напряжения в плечах.Еще трудно стало поднимать руки вверх.Что это может быть?Длятся уже такие боли 3 месяца.
Здравствуйте! Судя по симптомам у вас могут быть дегенеративные изменения связочного аппарата плечевых суставов. Кроме того, нужно обязательно исключить наличие межпозвоночных грыж на уровне шейного отдела позвоночника. Для уточнения диагноза и формирования плана лечение нужно дополнительное обследование: магнитно-резонансная томография шейного отдела позвоночника и плечевых суставов. (Если нет возможности выполнить МРТ - можно сделать хотя бы рентгенограммы данных областей. Это конечно менее информативно, но все же лучше, чем ничего). Будьте здоровы!
Консультация врача травматолога на тему «Болят плечи после физических нагрузок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2019
О консультанте
Подробности

Врач травматолог-ортопед. Врач высшей квалификационной категории.  Опыт работы более 10 лет.