Консультации / Педиатрия

Повышенные соэ и лейкоциты в крови

Здравствуйте! Ребёнку 2г 11 мес, часто болеет уже год как пошёл в детский сад. Недавно переболел стоматитом, многочисленные язвы на языке, щеках. Сначала ставили диагноз ангина , назначили антибиотик Цефалексин, после 3 дней приема, выяснилось , что стоматит, антибиотик все равно сказали допивать до 5 дней ( но дозу уменьшили вместо 3раз, 2 раза в день). В первые дни температура достигала 38’8, затем снизилась до 37’2. После Лечения стоматита остался температурный хвост 37-37’3,хотя самочувствие в норме, аппетит и сон нормализовались, Ребеное весел, играет. Сдали оам и оак. Моча в норме , а вот в крови соэ 33, лейкоциты 65.анализы сдавали на 12 день от начала болезни . Что это может быть? Фото анализа прилагаю
К вопросу приложено фото
Добрый день, Не лейкоциты, а лимфоциты. Реакция на уже перенесенную болезнь. Угаснет со временем. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Повышенные соэ и лейкоциты в крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2019
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.